rccs97@mail.ru
г. Чебоксары, ул. Ю.Гагарина, 2 
АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве
Чувашской Республики" Минстроя Чувашии
Заказать звонок
Переход на ЕЦПЭ
Календарь ЕЦПЭ
Меню

Главная Главная ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ УСЛУГИ УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТР ПРЕСС-ЦЕНТР ДОКУМЕНТЫ ДОКУМЕНТЫ Деятельность Деятельность КОНТАКТЫ КОНТАКТЫ

Для дома-интерната села Атрать Алатырского района разработан и согласован Госэкспертизой проект спального корпуса и пищеблока

08.02.2023

Для дома-интерната села Атрать Алатырского района разработан и согласован Госэкспертизой проект спального корпуса и пищеблока

   Проект строительства II очереди БУ «Атратский дом-интернат» Минтруда Чувашии прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение.

   Сегодня Атратский дом-интернат – это комплекс из четырехэтажного лечебно-спального корпуса на 150 мест и хозяйственных зданий. Проект предусматривает строительство спального корпуса на 158 мест и пищеблока, соединенных с действующим спальным корпусом надземным переходом, а также необходимых хозяйственных сооружений.

   На месте строительства будет демонтирован жилой дом вместе с сараем и баней, сама же территория будет благоустроена: появятся спортивные площадки и площадки для отдыха, освещение, скамейки и урны, будет устроен асфальтированный проезд и брусчатые пешеходные дорожки, а также проведено озеленение территории с высадкой деревьев, кустарников и газона.

   Обеденные залы пищеблока рассчитаны на 258 мест, остальное пространство здания отведено под кулинарные цеха, кладовые, раздаточные и кабинеты для сотрудников. Два этажа пищеблока соединены лифтом и двумя грузовыми подъемниками для готовой продукции. Сейчас два этажа пищеблока уже завершены, готова кровля и подвал, частично вставлены окна, построены наружные стены наземного перехода к спальным корпусам дома-интерната.

   Кроме жилых блоков на 158 спальных мест в новом четырехэтажном спальном корпусе расположатся помещения для ведения кружков, гостиная с буфетом и хозяйственные помещения. На первом этаже также будут находиться вестибюль, гостевая комната, фито-бар, гардеробы, кабинеты медицинской сестры и сестры хозяйки.

   Здания и территория спроектированы с учетом доступности для маломобильных людей.

Назад к списку