rccs97@mail.ru
г. Чебоксары, ул. Ю.Гагарина, 2 
АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве
Чувашской Республики" Минстроя Чувашии
Заказать звонок
Переход на ЕЦПЭ
Календарь ЕЦПЭ
Меню

Главная Главная ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ УСЛУГИ УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТР ПРЕСС-ЦЕНТР ДОКУМЕНТЫ ДОКУМЕНТЫ Деятельность Деятельность КОНТАКТЫ КОНТАКТЫ

Одобрено обращение о дополнительном финансировании строительства школы в Садовом

04.10.2022

     К такому результату пришли по итогам встречи с заместителем министра просвещения РФ Андреем Николаевым в Москве министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.
    Общеобразовательная школа на позиции 37 в мкр. 3 района "Садовый" города Чебоксары возводится в 2020-2022 годах в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
    Изначальная стоимость строительства составляла свыше 1,1 млрд. рублей, однако в 2021 году из-за существенного удорожания строительных ресурсов подрядная организация ПК «Медведевская ПМК» направила проектно-сметную документацию в адрес АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии для проверки и получения заключения экспертизы, а также перерасчета сметной стоимости.
    В результате проведения государственной экспертизы получено положительное заключение экспертизы, в соответствии с которым определен коэффициент корректировки удорожания сметной стоимости строительства
объекта.
    Удорожание строительства школы составило более 188 млн. рублей – обращение о дополнительном финансировании завершения строительно-монтажных работ для ввода школы в эксплуатацию направил в адрес Минпросвещения России Глава Чувашии Олег Николаев.
   «Строительство новых школ в этом микрорайоне, северо-западном и новоюжном районах для нас является приоритетным. И правительство республики работает над реализацией строительства этих школ. Сегодня мы здесь заложили камень, и у нас есть уверенность, что в 2022 году дети в эту школу пойдут», – отмечал еще в 2020 году Глава региона, посетив заложение символического камня в растущую кладку будущей школы.

Назад к списку