rccs97@mail.ru
г. Чебоксары, ул. Ю.Гагарина, 2 
АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве
Чувашской Республики" Минстроя Чувашии
Заказать звонок
Переход на ЕЦПЭ
Календарь ЕЦПЭ
Меню

Главная Главная ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ УСЛУГИ УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТР ПРЕСС-ЦЕНТР ДОКУМЕНТЫ ДОКУМЕНТЫ Деятельность Деятельность КОНТАКТЫ КОНТАКТЫ

Проект школы на 300 мест в селе Чуварлеи Алатырского района прошел строительную экспертизу

29.12.2022

  Проект чуварлейской средней общеобразовательной школы включает здание из трех блоков разной этажности, блочно-модульную котельную и гараж на три автобуса. На территории школы предусмотрены физкультурно-спортивная, хозяйственная зона и зона отдыха.

  На первом этаже будущей школы расположится вестибюль, актовый зал, обеденный зал и пищеблок, мастерская по обработке дерева и металла, учебные кабинеты 1-2 классов, кабинет информатики с лаборантской, а также гардероб, медблок и пост охраны.

  Второй этаж вмещает учебные кабинеты, в том числе специализированный кабинет для химии и биологии с лаборантской, рисования, черчения и иностранного языка. Здесь же разместятся кабинеты директора, завуча, логопеда, а также канцелярия и учительская.

  На третьем этаже предусмотрен читальный зал и книгохранилища, кабинет психолога, медиатека, учебные кабинеты, в том числе физики, домоводства и иностранного языка.

  В физкультурно-спортивной зоне на территории школы для учеников будут созданы площадки для футбола, баскетбола и волейбола. Кроме того, здесь разместится беговая дорожка, полоса препятствий, место для прыжков в длину и универсальная площадка для общефизической подготовки и физкультурно-оздоровительных занятий.

  В зоне отдыха ученикам будут доступны игровая площадка для 1-4 классов, площадки для отдыха и мероприятий на свежем воздухе.

  Хозяйственная зона территории школы включает площадку для высадки/посадки школьников в автобус и хозяйственную площадку для контейнеров ТБО.

Назад к списку