rccs97@mail.ru
г. Чебоксары, ул. Ю.Гагарина, 2 
АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве
Чувашской Республики" Минстроя Чувашии
Заказать звонок
Переход на ЕЦПЭ
Календарь ЕЦПЭ
Меню

Главная Главная ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ УСЛУГИ УСЛУГИ ПРЕСС-ЦЕНТР ПРЕСС-ЦЕНТР ДОКУМЕНТЫ ДОКУМЕНТЫ Деятельность Деятельность КОНТАКТЫ КОНТАКТЫ

Вниманию Заявителей!

16.05.2023


   Приказом Минстроя России от 12.05.2017 г. №783/пр утверждены Требования к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства (далее – Требования).

     В соответствии с пунктом 2 Требований установлено, что электронные документы представляются в виде файлов в формате xml согласно схемам, которые размещаются на официальном сайте Минстроя России и вводятся в действие по истечении трёх месяцев со дня размещения.

     13 сентября 2022 г. на официальном сайте Минстроя России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «XML-схемы» (https://minstroyrf.gov.ru/tim/xml-skhemy/) размещены xml-схемы для следующих документов:

-     результаты конъюнктурного анализа,

-     сводка затрат,

-     сводные сметные расчеты,

-     объектные сметные расчеты,

-     локальные сметные расчеты, созданные ресурсно-индексным методом,

-     локальные сметные расчеты, созданные базисно-индексным методом (2022).

К настоящему времени вышеуказанные xml-схемы вступили в силу.

    Также, 27 февраля 2023 г. на официальном сайте Минстроя России размещена xml-схема для раздела 1 проектной документации «Пояснительная записка», которая вступает в силу с 27 мая 2023 г.

       С учётом вышеизложенного и в целях надлежащего исполнения требований приказа от 12.05.2017 № 783/пр, с 22 мая 2023 г. сметная документация и с 27 мая 2023 г. раздел 1 «Пояснительная записка» будут приниматься исключительно в виде машиночитаемых электронных документов, соответствующих xml-схеме, размещенной на официальном сайте Минстроя России в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

Назад к списку